Телевизионный гороскоп на 2016 год

Год красной Огненной обезьяны по восточному календарю наступает 8 февраля 2016 года. Уходящая Зеленая коза изрядно накоз... наложила свой отпечаток на год уходящий. Обезьяна — символ тоже весьма неоднозначный, но мы не будем терять надежды. А что нам еще остается?
 
Рыбы
Рыбу обезьяна не любит. Но, значит, и не съест. Для Рыб грядущий год идеален в плане общения с регулирующими органами и проверяющими организациями. Стоит получить все ранее не полученные лицензии и свидетельства, оформить сертификаты, написать несколько открытых писем (на всякий случай анонимных). Нелишним будет обратиться к депутатам с призывом отменить какие-нибудь последние отраслевые законы. Предварительно перейдя российско-финскую границу в районе Мурманской области.
 
 
Овен
Овнам совершенно необходимы изменения в грядущем астрологическом году. Если вы дистрибутировали каналы — переходите к операторам. Овны-операторы, бросайте все, и завозите в Россию телеканалы из Гватемалы и Бангладеш! Что бы вы не делали нового, вам непременно улыбнется удача. Впрочем, после третьего новолуния счастливая полоса может закончиться. Так что сократите траты и будьте готовы в любой момент уйти в подполье. Тем Овнам, которые в 2015-м запускали спутники, в новом астрологическом году должно непременно везти со всеми видами глубинного бурения.
 
Телец
Тельцам Огненная обезьяна сулит самые позитивные перемены. Если вы Телец-телеканал, операторы сами предложат вам поднять цены. Если вы Телец-оператор, каналы начнут доплачивать вам, лишь бы вы их включили в пакеты. Ну а если вы просто Телец — у вас точно улучшатся аппетит и сон. Опасайтесь четных пятниц, нечетных вторников, новолуний, полнолуний и солнцестояний. В такие дни лучше не ходить на работу, а завернувшись в плед, слушать легкую музыку отечественных композиторов.
 
Близнецы
Привыкшие все взвешивать и колебаться, Близнецы в первые месяцы астрологического года будут решать, запустить им новый телеканал или открыть рюмочную. Победит здравый смысл. Звезды говорят о том, что рюмочную, открытую представителями этого знака, ждет коммерческий успех. Но лишь при условии наличия непьющих родственников. Тем же, кто все-таки предпочтет открытие канала, стоит опасаться апреля и первой половины ноября. В этот период рекомендуется прекращать вещание, причем неожиданно, чтобы держать операторов и зрителей в тонусе.
 
Рак
Вопреки обыкновению Раки в новом году не должны пятиться назад. А тем более оглядываться (кстати, Раки могут оглядываться?). Если вы Рак, забудьте обо всем, что было в прошлом году, — новых законах, инфляции, сужении рынка и расширении сосудов. Двигайтесь только вперед. Если вы решили сделать телеканал о черном трюфеле — незамедлительно запускайте его. Если мечтали создать кабельную сеть для деревень с населением меньше пяти человек — не откладывайте это благое дело в долгий ящик. В год Огненной обезьяны хороши любые бизнес-инициативы. Во-первых, вы получите удовольствие, а во-вторых, про вас много будут говорить. 
 
 
Лев 
У королей саванны этот год пройдет под эгидой борьбы с ТСЖ и нелегальными "подключенцами". Но если вы не знаете, что такое ТСЖ и кто такие "подключенцы", у вас все будет хорошо. В таком случае вы будете бороться с регуляторами, операторами, телезрителями, поставщиками контента и в этой борьбе обязательно победите. В июне, августе и первой декаде декабря... В остальное время лучше оформлять больничный или справку из психиатрического диспансера. Зато звезды обещают Львам успехи в личной жизни и культурном развитии. На них и сосредоточ ьтесь. 
 
 
Дева
Девам в новом астрологическом году стоит быть особенно бережливыми. Они должны оптимизировать закупки, проводить совещания по улучшению производительности труда (уходя, гасите свет). Вы Дева? Тогда поработайте с "мертвой" базой, но только не ночью и обязательно вдали от кладбищ. В апреле, августе и ноябре можно пустить все сэкономленные средства в развитие бизнеса. В июне и июле — купить подарок любимой или любимому. В декабре все деньги лучше пропить (как вариант — проесть). В первой половине астрологического года стоит сократить персонал на четверть. Во второй — увеличить штатную численность на треть.
 
 
Весы
Весам для обретения устойчивости в новом году звезды предлагают заняться каким-либо успокаивающим и развивающим хобби. Плетение витой пары, художественный обжим кабеля, выпиливание кабель-каналов из старых школьных пластиковых пеналов... Особенно важен совместный семейный досуг: выковывание спутниковых тарелок или полирование плоских экранов плазменных панелей. Самые младшие члены семьи могут вставлять и вынимать HDMI-штекеры буквально отовсюду, куда доберутся. Подобное отвлечение от повседневной рутины принесет в ваши отношения новые нотки уюта и гармонии.
 
 
Скорпион
Наступающий год станет для Скорпионов переломным, если только они не будут заключать договоры с полулегальными посредниками. Если вы Скорпион, не верьте пустым посулам, пересчитывайте сдачу, не отходя от кассы и, пожалуйста, не пользуйтесь непроверенными сервисами. Тогда новый год улыбнется вам во весь обезьяний рот. А уж тем Скорпионам, которые задумают пересмотреть подходы к пакетированию и тарификации, год сулит невероятный подъем и благоуханное процветание.
 
 
Стрелец
Прирожденные авантюристы и оптимисты, Стрельцы должны начать размещать рекламу на своих платных телеканалах. Очень может быть, что в год Огненной обезьяны этого никто не заметит. Особенно велика вероятность того, что Роскомнадзор оставит без внимания вашу рекламу в первой декаде марта и последней трети июля. В остальное время лучше заменять рекламные блоки телезарисовками из родной природы и анонсами программ, которые вы не планируете ставить в эфир. Чтобы не подставляться, обращаясь к рекламодателям, говорите, что вы из газеты.
 
 
Козерог
Многогранные Козероги должны разнообразить сферу своей профессиональной деятельности. Например, перейти к нестандартным методам доставки сигнала. Если вы Козерог, откажитесь от спутников, кабелей и OTT, будьте смелее. Вас ждет успех в области передачи сигнала при помощи систем сигнальных костров и зеркал на возвышенной местности. И если вы отринете устоявшиеся представления о кодировании и перейдете на код Цезаря, более известный как "шифр сдвига", вас ждет если не рыночный успех, то во всяком случае широкое народное изумление и слава новатора.
 
 
  
Водолей
Талантливые и креативные, Водолеи могут запускать любые телеканалы. Просто открывать энциклопедию и выбирать наугад любое прилагательное, которое и станет их тематической нишей. Возможно, они так делали и раньше, но именно неблагоприятная астрологическая обстановка не позволила их феерической идее реализоваться. Водолеи могут ни в чем себя не ограничивать, но должны помнить, что год Обезьяны закончится в феврале 2017 года, а вечной жизни новому каналу звезды не обещают.