Дан приказ: ему — на запад…

Когда мы впервые сообщили о намерении запустить "Кабельщик Беларусь", некоторые коллеги удивленно пожимали плечами: "Зачем? Ну на государственные деньги, на белорусском, скажем, языке… А так белорусы могут и российский "Кабельщик" читать".

Оно, конечно, верно. Белорусы могут и "Тагес Цайтунг" читать, только в редакции "Кабельщика" мы хорошо помним о том, что Республика Беларусь – это другое государство. Хоть и сосед, и культурно близкая страна, и преимущественно если не русскоязычная, то по-русски читающая и понимающая. А в другом государстве свои законы, иные проблемы, свои лидеры мнений и драйверы рынка. Много что другое. А вот то, что общее: технические вопросы, механизмы конкуренции, принципы построения бизнес-процессов, маркетинговые и рекламные секреты и многое другое будет публиковаться на обоих ресурсах. Где нужно – с адаптацией под белорусские реалии.

Мы уверены, что это нужный и вполне своевременный ресурс. И очень ждем новостей от белорусских и российских коллег, помощи и поддержки в наполнении материалами, предоставлении профильных новостей, комментировании событий.

Отдельно хочется сказать про Каталог. Это не клон каталога российского "Кабельщика", хотя на старте белорусского проекта он местами содержит не адаптированные данные. Это именно каталог каналов, представленных на рынке Республики Беларусь. И мы очень просим дорогих коллег, потратить время, найти свои каналы, проверить информацию, уточнить параметры вещания, номера разрешительных документов, передать нам актуальные координаты местных представителей.

Спасибо всем, кто поддержал нас. Спасибо нашим первым рекламодателям. Эти героические люди подписались на рекламное сотрудничество с сайтом, на который они до сегодняшнего дня даже не могли взглянуть.