"1+1 медиа" стала дистрибьютором канала Spike на территории Украины

Украинская медиагруппа "1+1 медиа" стала дистрибьютором эксклюзивных прав компании Viacom на трансляцию американского телеканала Spike, сообщается на сайте группы.
 
 Адаптированная версия Spike будет доступна на украинском телевидении с 1 сентября. Местная сетка вещания канала будет формироваться в Европе и, соответственно, отчасти походить на программное наполнение Spike, вещающего в других европейских странах, – это будет зависеть от предпочтений украинской аудитории. На канале планируется выпускать продукты его собственного производства, контент студии Paramount, а также американские и западно-европейские телесериалы других студий.
 
Основным языком трансляций Spike будет английский, но на момент запуска канала в дистрибуционные пакеты провайдеров 30% контента будут доступны на украинском. В дальнейшем часть дохода от дистрибуции будет вкладываться в локализацию канала, и процент адаптированного контента планируется увеличить. Также видеобиблиотека Spike будет полностью доступна на русском языке.
 
"Еще до начала вещания в Украине Spike вызвал большой интерес со стороны провайдеров, поэтому перед стартом коммерческой реализации мы предоставим нашим партнерам возможность тестового вещания канала, чтобы зритель смог оценить качественный премиум-контент, который в Украине до этого времени присутствовал только на пиратских онлайн-ресурсах", − сообщил директор департамента дистрибуции и развития сети вещания "1+1 медиа" Андрей Мальчевский.