Армянский телеканал A1plus может вернуться в эфир после 18-летнего перерыва

Телекомпания A1plus примет участие в конкурсе на телевизионную частоту, который состоится в 2020 году, сообщает "Sputnik Армения" со ссылкой на учредителя и руководителя A1plus Месропа Мовсесяна. Таким образом, канал, полноценное вещание которого было закрыто еще в 2002 году, может вернуться в армянский телеэфир.

Сейчас канал, созданный в 1995 году, ведет вещание в интернете. Также до недавнего момента на Armnews выходила его программа "Айб-Фе+", но сотрудничество было прекращено после перехода Armnews под контроль "Карьяк медиа" и смены руководства телеканала.

Кроме того, Мовсесян сообщил, что может принять участие в конкурсе на пост главы совета Общественной телерадиокомпании Армении (полномочия нынешнего председателя Рубена Джагиняна истекают 1 марта).

"Конкурс меня заинтересовал, это связано с сугубо профессиональной сферой. Скорее всего, приму участие", - сказал Мовсесян. Окончательное решение он примет после объявления конкурса.

Мовсесян добавил, что в целом уровень телевидения в республике он оценивает как низкий и видит причину этого в том, что отрасль долгое время управлялась из центра, который нередко принимал неверные решения. Сейчас, по его мнению, у армянских СМИ есть возможности для развития, но не все они находятся в равных условиях по финансовым причинам.