Бывший гендиректор "Рустави 2" запускает собственный телеканал

Бывший генеральный директор грузинского телеканала "Рустави 2" Ника Гварамия запустит свой новый канал, пишет "Спутник Грузия". Канал получит название "Мтавари архи" ("Главный канал").
Уточняется, что "Главный канал" будет вещать на частоте "Комеди архи" из здания телекомпании "Иберия". Запуск вещания намечен на 9 сентября.

"Мы начинаем временное вещание из здания телеканала "Иберия", и Заза Окуашвили, который своим желанием и своей смелостью и тем, что он дает нам возможность выйти в эфир из своего здания, с моей стороны заслуживает восхищения", - сказал Гварамия в онлайн-включении на своей странице в соцсети.

Также отмечается, что на "Мтавара архи" будет работать журналист Георгий Габуния, уволенный с "Рустави 2". Напомним, что в начале июля Габуния в эфире нецензурно высказался в адрес президента РФ Владимира Путина, из-за чего телекомпания приостановила вещание. Позже сообщалось, что Ника Гварамия, которого уволили с поста гендиректора телеканала после инцидента с Габунией, намерен создать собственный канал. Он также обратился к своим сторонникам с просьбой помочь ему финансово в этом деле.