Два зарубежных телеканала получили разрешение на вещание в Беларуси

Министерство информации Беларуси выдало разрешение на вещание на территории страны двум зарубежным телеканалам: Hollywood и Bolt, сообщает TVnews.by.

"Hollywood" — телеканал транслирует разнообразный кинорепертуар, представляющий американский кинематограф с середины ХХ века до наших дней. Он включает и киноклассику, и современные фильмы не только производства Metro‑Goldwyn‑Mayer, но и других голливудских студий. В сетке вещания канала особое внимание будет уделено премиальному контенту.

"Bolt" — основу вещания украинского телеканала составляют боевики, детективы, военные фильмы, а также сериалы. Вместе с тем, на телеканале представлены тематические программы о закулисье мира кино, истории создания известных фильмов, а также обзоры мировых киноновинок.

Разрешения на распространение выданы сроком на 3 года. 

С начала 2019 года целый ряд иностранных каналов получил разрешение на вещание в республике. Среди них "Неизвестная планета", "Терра Инкогнита", "Советское кино", "Киноменю HD", "HDМедиа", STARCinema, Fashion One 4K, Food Network, "МузСоюз", "Наша тема", "КВН ТВ", Shot TV, "Малыш", "Бокс ТВ Плюс", "Рыжий SD", "Дикий", украинские UATV и два канала Казахстана - Kazakh TV и "Хабар 24".