Eurosport покажет Олимпиаду-2018 в VR-формате

Телеканал Eurosport запустил приложение Winter Olympics Eurosport VR, которое позволит пользователям увидеть события зимних Олимпийских игр в формате виртуальной реальности. Зрителей ожидает 50 часов прямых трансляций, включая церемонии открытия и закрытия Игр, а также важнейшие этапы состязаний по многим видам спорта, пишет Sostav.
 
Приложение доступно для операционных систем iOS и Android. Оно совместимо с очками виртуальной реальности Samsung Gear VR, Google Daydream и Windows Mixed Reality и доступно в App Store и Play Маркет за 0,99 евро.
 
"Discovery Communications поставила перед собой задачу предложить зрителям уникальный опыт просмотра Олимпийских игр и предоставить поклонникам спорта в Европе максимальный доступ к событиям в Пхенчхане. Именно на это направлены принципиальная трансформация вещания, панорамное освещение событий с разных ракурсов и использование VR-технологии, которая станет одним из важнейших событий в истории трансляций", — рассказал управляющий директор Eurosport Digital Ральф Ривера (Ralph Rivera).
 
Технология Intel True VR позволяет пользователям выбирать наиболее удобный для себя ракурс. Она задействует шесть камер и обеспечивает обзор на 360 градусов, что дает эффект полного погружения. Зрители смогут видеть и слышать все то же, что и участники событий. Кроме того, для освещения соревнований Eurosport использует технологии дополненной реальности (AR) и улучшенной скорости передачи данных, которые будет создавать интерактивную и иммерсивную панорамы событий.