Канал для Донбасса перейдет в ведение Министерства по вопросам реинтеграции

Телеканал "Дом" будет передан из ведения Министерства культуры и информационной политики в Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, сообщает "Телекритика" со ссылкой на речь министра культуры Александра Ткаченко в эфире телеканала "Громадське ТБ".

"Сейчас происходит процесс перехода "Дома" под крыло Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Мое дело – завершить процесс передачи в управление "Дома" этому министерству", - сказал Ткаченко. По словам министра, решение было принято по запросу вице-премьера по вопросам временно оккупированных территорий Алексея Резникова.

Представитель вещателя Татьяна Бродникова заявила, что одной из задач канала является реинтеграция жителей оккупированных территорий, поэтому "Дом" переводят в профильное министерство.

Напомним, о создании информационно-развлекательного канала для жителей оккупированных территорий Донбасса стало известно еще осенью 2019 года. Изначально планировалось, что телеканал начнет вещание 15 февраля. Однако канал начал работу в тестовом режиме 3 марта 2020 года.

Канал "Дом" осуществляет вещание на базе телеканала иновещания UATV. Ожидается, что к 1 марта 2021 года канал начнет вещание со спутника. С помощью телеканала власти Украины хотят начать диалог с жителями восточных территорий страны.