Канал Quiz TV совместил интеллектуальный контент с эротическим

Украинская компания "Поверхность ТВ" запустила развлекательный канал Quiz TV, который будет транслировать программы украинской лиги КВН, "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринга" из стран СНГ, сообщает "Телекритика". Канал уже получил лицензию Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Латвии и включен в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и требованиям украинского законодательства.

Примечательно, что с 04:00 до 24:00 канал развлекательный, а в слоте с 24:00 до 04:00 - эротический. В ночное время осуществляется вещание канала NuArt TV, получившего у латвийского регулятора разрешение на вещание в 2015 году и распространявшегося через интернет.

Генеральный директор "Поверхность ТВ" Виктор Самойленко рассказал, что телеканал "общесемейный", язык вещания - украинский и русский. Сейчас у компании есть 2000 часов архивного контента, в дальнейшем планируется показ новых выпусков интеллектуальных шоу, в частности из Казахстана и Азербайджана, на русском языке.

"Мы планируем развивать его дистрибуцию в Украине и Молдове. В России вещание не планируется", - рассказал Самойленко. Он также пояснил, что компания готовит две версии телеканала Quiz TV - с эротическим слотом и без него (для аналоговых провайдеров и цифровых провайдеров, которые не могут кодировать сигнал).

В ведении компании "Поверхность ТВ" также находятся каналы "Cпорт 1", "Cпорт 2", Sport 1, Sport 1 Baltic, Sport 2 и Sport 2 Baltic.