Мэрия Таллина намерена продать долю в городском телеканале

Мэрия Таллина обдумывает возможность продать долю городского телеканала "Таллинское телевидение" (TTV) частному инвестору, пишет издание Postimees.
 
Созданное по решению столичного горсобрания "Таллиннское телевидение" начало свою деятельность в 2011 году.
 
В последнее время телеканал часто подвергается критике со стороны оппозиционных сил, так что мэрия надеется с помощью стороннего инвестора снизить общественное напряжение, а также увеличить зрительскую аудиторию и повысить рейтинги.
 
По данным издания, переговоры с потенциальными инвесторами уже идут, но их подробности не раскрываются.
 
Член правления TTV Таави Пукк отметил, что перспективы продажи уже повлияли на работу канала: его программа стала более сбалансированной, а прибыль существенно выросла.
 
В то же время, к примеру, председатель правления медиахолдинга Eesti Meedia Свен Нуутманн заявил, что заинтересоваться покупкой доли в столичном канале им мешает непрозрачный процесс переговоров и политизированность канала.
 
"Главный вопрос в нынешней ситуации — насколько нужен подобный телеканал в условиях и без того переполненного рынка. Я очень скептически отношусь к этой затее. Хороший телеканал должен состоять из аполитичной команды. Конечно, к плюсам можно отметить тот факт, что телеканал имеет свою аудиторию", - добавил он.