Международные каналы "Медиа Группы Украина" начали работу в Израиле

"Медиа Группа Украина" заключила договор на ретрансляцию международных телеканалов Ukraine 1/Ukraine 2 и NLO TV 1/NLO TV 2 с компанией Terra TV – создателем платформы ALT.RU для израильского телекоммуникационного провайдера НОТ, сообщает Mediasat.

HOT ("Хот") – ведущий израильский оператор, лидер по доле абонентов цифрового телевидения в стране. В 2019 году израильский оператор запустил платформу под названием ALT.RU, включающую более 60 телеканалов для аудитории из стран СНГ, Украины и Балтии, а также большой киноархив по системе VOD. В Израиле проживает много выходцев из Украины, которым и адресуются международные версии телеканалов "Украина" и НЛО TV.

"За полгода существования пакета украинских каналов в Израиле мы набрали внушительное количество абонентов. Это наше общее достижение – уникальность платформы и широта нашего контента – это сочетание успеха для украинских абонентов. А распределение языков, украинского и русского – 50/50, и возможность выбора звуковой дорожки – расширяет нашу целевую аудиторию", - рассказал журналистам Александр Ремезовский, директор департамента дистрибуции платных каналов "Медиа Группы Украина".

Ukraine 1/Ukraine 2 и NLO TV 1/NLO TV 2 – пакет международных версий популярных украинских каналов в HD-качестве, адаптированных для провайдеров всех типов (аналоговых, цифровых, спутниковых, OTT-операторов). Совместно каналы предлагают широкий тематический охват.