На продюсера канала "1+1" могут завести уголовное дело

Проверка на предмет совершения уголовного преступления начата украинской полицией в отношении Алены Еремеевой, продюсера канала "1+1". Ответ киевской полиции на свой запрос выложил в сети Facebook депутат Рады, скандально известный журналист Владимир Арьев.

И написал, что будет следить за результатами расследования. В начале февраля продюсер сериалов и фильмов телеканала "1+1" Алена Еремеева рассказала, что канал снял семь сериалов для весеннего сезона. Все они сделаны на русском языке, так как на украинском языке драмы смотрят гораздо хуже. Вскоре, по этому поводу высказалась министр образования и науки Украины Анна Новосад, посчитавшая позицию сотрудников телеканала "1+1" неуважением к обществу.

Телеканал "1+1" - общенациональный украинский телеканал. Один из крупнейших частных телеканалов в стране. Входит в медиа-холдинг 1+1 медиа, принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому. С начала февраля телеканал находится в центре внимание также в связи с тем, что 5 февраля в помещении редакции программы "Секретные материалы" канала сотрудники Службы безопасности Украины проводили обыск.