Нацсовет Украины назначил проверку телеканала "Интер"

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины назначил очередную проверку украинского телеканала "Интер". Причиной стала трансляция ресурсом нескольких советских фильмов с участием запрещенных артистов, пишет Росбалт.
 
"В январе и феврале телеканал транслировал следующие фильмы: "Вертикаль", "Место встречи изменить нельзя" и "В поисках капитана Гранта" режиссера Станислава Говорухина, а также "12 стульев" и "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" при участии Наталии Варлей", — написал член совета Сергей Костинский на своей странице в социальной сети Facebook.
 
Мониторинг, в результате которого был выявлен показ данных лент и назначена проверка, был проведен по жалобе со стороны гражданина Украины Максима Рубца. Актеры, снимавшиеся в фильмах, внесены в список "угроз национальной безопасности Украины".
 
Стоит отметить, что телеканал "Интер" уже имеет две назначенные внеплановые проверки. Так, по результатам мониторинга новогоднего эфира, был установлен факт трансляции картин с участием запрещенных артистов. Сообщалось, что "Интер" показал фильмы "Москва слезам не верит" и "Ирония судьбы, или С легким паром!", в котором снялись Олег Табаков и Валентина Талызина.