Новостной канал "Украина 24" начал техническое вещание

Информационный телеканал "Украина 24", запущенный "Медиа Группой Украина", 2 декабря начал техническое вещание в эфирной цифровой сети DVB T2 компании "Зеонбуд". Эфир пока состоит из цикличного повтора новостных сюжетов телеканала "Украина", также входящего в медиагруппу Рената Ахметова.

Заставка, с отметкой о техническом вещании, указывает, что "Украина 24" – это "общенациональный информационный телеканал". О сроках перехода на полноценное вещание не сообщается. О запуске нового круглосуточного информационного телеканала "Медиа Группа Украина" объявила в начале ноября 2019 года. В концепции заявлялись 15 часов в сутки прямого эфира, новости и беседы с известными политиками и экспертами, а также авторские проекты и эксклюзивные интервью.

А 7 ноября Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания согласовал переоформления общенациональной цифровой лицензии телеканалу "Эскулап", сменившему бренд на "Украина 24", а программную концепцию – с информационно-просветительской на информационную. В отличие от канала "Эскулап", сменившая его "Украина 24" осуществляет спутниковое вещание.