"Седьмой канал" в Казахстане перешел на широкоформатное вещание

Казахстанский "Седьмой канал" начал вещание в формате 16:9, сообщает Tengrinews.kz 10 июня 2019, в канун своего десятилетия, канал стал широкоформатным.

Одновременно с переходом в широкий формат, "Седьмой канал" сменил логотип и эфирное оформление. Генеральный директор ТОО "Телекомпания "ЭРА" Алия Бабаева так прокомментировала изменения: "Наш новый логотип стал объемным, ярким и с насыщенными цветами. Мы всегда были каналом-новатором, который не боится экспериментировать и идти в ногу со временем, новый логотип тому подтверждение. Живые и насыщенные формы нашей айдентики - это телевизионный тренд, которому следуют современные телеканалы. Нам очень нравится результат. Кроме того, обновленный формат 16:9, на который мы перешли, позволит нашим зрителям насладиться киношным качеством всех наших проектов…"

"Седьмой канал" был создан на базе телеканала "Эра", вещавшего в столице Казахстана, и начал вещание 9 сентября 2009 года. Он относится к общедоступным республиканским развлекательным телеканалам.