Сотрудники компании "Мир" получили благодарность президента Беларуси

Сотрудники межгосударственной телерадиокомпании "Мир" отмечены благодарностью президента Беларуси за плодотворную работу, высокий профессионализм, заслуги в формировании и развитии информационного пространства Содружества Независимых Государств, сообщает Министерство информации Республики Беларусь.
 
В частности, благодарность объявлена редактору студии телевидения Национального филиала "Мир" Дарье Кирилловой и телеоператору Вадиму Трусову.
 
Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" была создана в 1992 г. cоглашением глав государств-участников СНГ в целях освещения политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией. Вещание осуществляется на русском языке.
 
Напомним, в конце 2017 г. национальный филиал телерадиокомпании "Мир" в Кыргызстане был отмечен наградой национального конкурса "Выбор года" в номинации "Общественное признание" – "За развитие и поддержание единого информационного пространства". "Выбор года" – это международный проект, призванный определять лучшие товары и услуги на рынке.
Телеканал: