Суд Киева отказал мэру Кличко в иске против канала "1+1"

Мэр украинской столица Виталий Кличко сообщил на своей странице в соцсети Facebook о том, что Подольский районный суд Киева оставил без рассмотрения его иск против украинского телеканала "1+1". Кличко написал, что будет подавать новые иски.

Виталий Кличко и его брат Владимир подавали в украинский суд иск о защите чести и достоинства к телеканалу "1+1", который, по мнению истцов, регулярно распространяет о них негативную информацию.

"Лжецам и манипуляторам, оказывается, ответственность не светит?! Подольский райсуд Киева оставил без рассмотрения мой и брата иск к каналу "1+1" по защите нашей чести и достоинства. Иск мы подали из-за грязной лжи и манипуляций, которые телеканал регулярно вываливает на зрителей… Я буду добиваться справедливости. Лжецы рано радуются. Новые иски будут! Всех вы не запугаете", - написал Кличко, реагируя на решение суда. Пресс-служба телеканала "1+1" распространила заявление, в котором сказано, что дело оставили без рассмотрения по ходатайству ООО "Студия 1+1".

"1+1" - общенациональный украинский телеканал, - один из крупнейших частных телеканалов страны. Канал входит в медиа-холдинг "1+1 медиа", принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому.