Телеканал Megogo Live легализовался в Украине

Национальный совет Украины по ТВ на заседании 8 августа внёс телеканал Megogo Live, зарегистрированный в Латвии, в Перечень иностранных программ, сообщает Mediasat.

С запросом о включении канала в разрешительный обратилась компания SIA "MEGOGO" (страна регистрации – Латвийская Республика). Megogo Live транслируется 24 часа в сутки, языки программ – английский, русский и украинский. Рекламы и другой коммерческой информации в ходе мониторинга Нацсовет не обнаружил. Равно как порнографических передач и фильмов, демонстрация которых запрещена на территории Украины.

Компания "Мегого" имеет разрешение на трансграничное коммерческое телевизионное вещание Megogo Live, выданное Национальным советом электронных средств массовой информации Латвийской Республики и действующее до 2029 года. Видеосервис Megogo представил музыкальный канал Megogo Live осенью 2018 года.  Создатели канала рассказали тогда, что новый канал – площадка для альтернативной музыки и там не будет "никакой попсы и коньюктурщины".

Канал предлагает уникальные видеоматериалы из мира украинской альтернативной музыки, искусства, вечеринок и собственных шоу. Изначально канал был доступен только на платформе видеосервиса, в соцсетях и на YouTube. Были заявлены планы договориться о включении канала в несколько кабельных сетей.