Телеканал "Украина" заявил о попытках заглушить его сигнал

Телеканал "Украина", входящий в Media Group Ukraine, жалуется на неоднократные попытки заглушить его сигнал, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Вечером в субботу, 2 марта, сигнал телеканала "Украина" снова подвергся внешнему вмешательству… С 21:01 до 21:07, а также с 21:15 и до 21:28 у миллионов абонентов спутникового и кабельного типа приема сигнала отсутствовала возможность просмотра программ телеканала", - говорит директор департамента развития сети вещания канала Богдан Жданов.

Директор канала Виктория Корогод обратилась к правительству, правоохранительным органам и международным институтам с просьбой привлечь внимание к подобным инцидентам со СМИ и восстановить их нормальную работу в Украине.

Если верить "Украине", вмешательство в эфир телеканала происходит уже не впервые.

"Накануне вечером неизвестные препятствовали трансляции главного политического шоу страны - "Главная тема. Выбор". В студии Елены Кот присутствовали руководители всех силовых ведомств…, которые гарантировали гражданам честные выборы. А из-за действий злоумышленников часть аудитории - а это миллионы зрителей - этого так и не увидели. За последние месяцы это третий случай. Всего их было около полусотни", - говорится в сообщении телеканала.

По данным "Украины", о проблемах с сигналом сообщали зрители практически со всех уголков страны.