Телеканалы "Медиа Группы Украина" начали работать на платформе Kartina.TV

"Медиа Группа Украина" заключила контракт с крупнейшим европейским ОТТ-оператором Kartina.TVна ретрансляцию международных версий телеканалов "Украина" и НЛО TV — Ukraine 1/Ukraine 2 и NLOTV 1/NLOTV 2, сообщает Mediasat. Платформу смотрят 5 млн зрителей в странах Европы и Америки, Израиля и ОАЭ.

Ukraine 1/Ukraine 2 и NLO TV 1/NLO TV 2 — пакет украинских каналов с международными правами для всего мира. Каналы представлены в HD-качестве в режиме 24/7 для провайдеров всех типов (аналоговых, цифровых, спутниковых OTT операторов и других).

Ukraine 1/Ukraine 2 – суммарно 800 часов контента в год.

Ukraine 1 транслирует украинские сериалы, художественные фильмы, документальные, социальные и информационные программы: сериалы "Певица", "Клан ювелиров", "На линии жизни", "Дворняжка Ляля", "Доктор Ковальчук", скриптед-реалити "Реальная мистика", "Агенты справедливости". Ukraine 2 – программы и шоу: "Говорит Украина", "Миссия: красота", "Свекровь или невестка", "Лучший повар на селе".

NLO TV 1/NLO TV 2 – в общем не менее 400 часов уникального контента в год.

NLO TV 1 транслирует юмористические сериалы и развлекательные программы ("Как закалялся стайл", "Суперкопы", "Сышышьшоу", "Мамахохотала" и др.). NLOTV 2 – шоу и передачи с обучающими элементами ("Чистоплюи", "Раздолбаи", "Еврочекин" и др). Лайфхаки, необычные путешествия, эксперименты, приправленные острым юмором для самой требовательной аудитории.

Напомним, что в июне этого года Kartina.TV была замешана в крупном скандале с "Первым каналом". "Первый канал" обвинил оператора в пиратстве и расторг договор с Kartina TV, в связи с чем компания больше не имеет права транслировать версии "Первого канала", а также телеканала "Карусель" и телеканалов "Цифрового Телесемейства" на территории Израиля, стран Европы, США и Канады.