Украинские спецслужбы провели обыск в редакции канала "1+1"

В среду 5 февраля в Киеве в помещении редакции программы "Секретные материалы" телеканала "1+1" медиагруппы "1+1 media" сотрудники Службы безопасности Украины, проводили обыск. Украинские силовики утверждают, что следственные действия не имеют отношения к работе канала, пишет NEWSru.com.

"Обыски, которые проводят по адресу Куреневская улица, 18, не связаны с деятельностью телеканала "1+1", - сообщила пресс-служба СБУ. "Следственные действия также проводятся у других лиц, которые проверяются на причастность к незаконному использованию специальных технических средств", - говорится в сообщении Службы безопасности. В ведомстве отметили, что обыски касаются "конкретных лиц", идут по решению суда и направлены на поиск мест "возможного создания и хранения аудиофайлов, полученных незаконным путем".

Телеканал "1+1" - общенациональный украинский телеканал. Один из крупнейших частных телеканалов в стране. Входит в медиа-холдинг 1+1 медиа, принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому.

Украинские СМИ пишут, что следственные действия идут по делу, возбужденном по факту прослушивания комнаты для совещаний премьер-министра Украины Алексея Гончарука. Неназванные сотрудники СБУ сообщили, что ищут диктофон, которым журналист канала якобы записывал слова премьер-министра Гончарука во время совещания, на котором прозвучали неуважительные высказывания в адрес президента Украины Владимира Зеленского.