Украинский канал "Наш" возможно будет продан

Украинский политик со скандальной репутацией, бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев решил продать телеканал "Наш", сообщается в публикации на телеграм-канале "Темный рыцарь", которую цитирует Диалог.UA.

В сообщении говорится, что в связи со сменой руководства телеканала, оттуда стали уходить журналисты и ведущие. В частности, уволился Тигран Мартиросян, автор и ведущий передач "Время с Тиграном Мартиросяном" и "События недели с Тиграном Мартиросяном". Сообщается также, что на телеканале "Наш" появился бывший генеральный продюсер телеканала TVi Дмитрий Носиков, которого называют человеком экс-президента Украины Петра Порошенко.

Есть версия, что новым собственником канала может стать олигарх Ринат Ахметов, который недавно запустил новый телеканал "Украина 24". Впрочем, эта версия никакими конкретными фактами не подкреплена.

Телеканал "Наш" начал вещание в кабельных сетях и со спутника 7 ноября 2018 года на основании лицензии, выданной Maxxi TV. Его официальным владельцем числится Владимир Мураев – отец Евгения Мураева .В марте 2019 года Национальный совет по вопросам телерадиовещания Украины попросил суд аннулировать лицензию телеканалу "Наш" из-за нарушения законодательства. Мотивируя это тем, что канал вещает по лицензии на производство развлекательного контента для женской аудитории, а новый собственник превратил его в информационно-аналитический канал.