Украинский канал NewsOne подозревают в провокации агрессивных действий

Программы украинского канала NewsOne могут включать "скрытый призыв к агрессивным действиям" заявили в Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает ФАН.

Нацсовет назначил внеплановую проверку телеканала в связи с подозрениями в том, что в передачах NewsOne заложено "программирование агрессивного поведения зрителя". Чиновники заявляют, что в эфире канала якобы звучали высказывания, противоречащие требованиям украинского законодательства. В начале сентября глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявлял, что СБУ возьмет под особый контроль содержание программ NewsOne.

Напомним также, что в июне 2018 г. в Верховной раде Украины потребовали от телеканалов NewsOne и "112" извиниться за высказывания по делу Олега Сенцова, допущенные депутатом украинского парламента Евгением Мураевым.

Телеканал NewsOne входит во все основные кабельные сети Украины и вещает в аналоговых и цифровых пакетах операторов в HD- и SD-форматах. Украинский политик Андрей Портнов, который был первым заместителем руководителя администрации президента Украины времен Виктора Януковича, недавно сообщил о подписании соглашения с владельцами телеканала NewsOne о том, что канал переходит под его управление на три года.