Украинский Нацсовет по ТВ всё же выдал разрешение каналу Setanta Sports

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины все-таки выдал ирландскому спортивному каналу Setanta Sports разрешение на вещание в стране, сообщает Mediasat.

На последнем заседании Нацсовет внес Setanta Sports в Перечень иностранных телеканалов, содержание которых соответствует требованиям Евроконвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины.

Отметим, что на предыдущем заседании регулятор отказал телеканалу во внесении в Перечень, обнаружив некоторые нарушения в эфире. Во время мониторинга эфира телеканала контролько-аналитическое управление Нацсовета выявило отклонения от указанного в документах. В частности, речь о "признаках рекламы" и наличии в эфире возрастных маркировок контента, похожих на используемые в России. А также была зафиксировала трансляция с участием российского борца Алексея Олейника, что запрещено на территории Украины.

Недоумение Нацсовета тогда также вызвал тот факт, что информация о начале вещания спортивного телеканала Setanta Sport стартует в Украине 1 августа 2019 года, при том, что канал тогда еще не получил разрешение на вещание. Теперь же на сайте Нацсовета сообщается, что все спорные моменты были каналом устранены, и к Setanta Sport больше претензий нет.