Украинский телеканал СТБ сменил эфирную графику

20 октября канал СТБ полностью сменил имидж и представил новую эфирную графику, сообщает "Телекритика" со ссылкой на пресс-службу вещателя.

"Бренд СТБ меняется. От исключительно больших шоу мы пришли к семейному, эмоциональному и социально активному бренду с лучшими сериалами, любимыми шоу и уникальными реалити… И в новой визуальной графике мы апеллируем к чувствам нашей зрительницы, делая мир бренда СТБ для нее более эмоциональным", — заявил маркетинг-директор СТБ Татьяна Светлова.

Пресс-служба канала также отметила, что смена визуального оформления эфира — первый этап глобальных изменений в развитии бренда. Полный редизайн СТБ будет проходить в три этапа: функциональный, имиджевый и интеграционный.

"Функциональный этап — это внедрение четкой и структурированной навигационной системы, которая поддерживает изменения, происходящие сейчас с брендом СТБ, помогает продвигать новые слоты, новые проекты, новую сетку канала. Следующий этап — имиджевый, в котором мы будем рассказывать про сам бренд и уделим большое внимание аудиобрендингу, дизайн канала будет говорящим в буквальном смысле этого слова. Третьим шагом станет внедрение абсолютно новой системы интеграций наших партнеров в среду телеканала так, чтобы каждая интеграция выглядела красиво, функционально, цепляла внимание зрителя и максимально работала на его доверии", — сказала маркетинг-директор группы StarLightMedia Елена Мартынова.

"В новом дизайне мы широко работаем со вторичными элементами, которые позволяют зрителю легко ориентироваться по эфиру. Были разработаны новые виды функциональных элементов, позволяющие продвигать как отдельные продукты, так и слоты, и гибче использовать инструменты промо", — отметил директор управления дизайном StarLightMedia Алексей Репик.