В Беларуси начнут вещание 2 новых канала из РФ, а "8 канал" запустился в HD

Министерство информации Беларуси выдало двум зарубежным телевизионным каналам разрешение на вещание на территории республики, пишет TVNews.by. Речь идет о каналах "Бобер" и "О!" (оба - российские).

Разрешения выданы сроком на три года.

Канал "Бобер" посвящен таким темам, как дизайн дома, дачи и офиса. "О!" - это познавательно-развлекательный канал для детей от 3 до 8 лет и их родителей.

В начале января аналогичные лицензии были выданы каналам "Твой дом""Морской""Анекдот ТВ"Bridge TV Classic и Bridge TV Dance, а в декабре 2018 года - каналам H2M-1 Global"Точка отрыва""Диалоги о рыбалке""Дорама""В гостях у сказки" и Ultra 4K Extreme.

Также интернет-издание сообщает о том, что телекомпания "8 канал" с 21 января начала транслировать свои телепрограммы в HD-формате в дополнение к SD-вещанию. Трансляцию в цифровом формате высокого качества первыми запустили "Призма", "Аксиома-сервис", "Космос ТВ" и velcom. Запустить ретрансляцию планируют более 20 операторов.

"8 канал" вещает с 7:00 до 01:00, делая упор на программы собственного производства, фильмы, сериалы для детей и взрослых. К запуску вещания в HD-формате приурочен ряд премьер.