В Казахстане могут создать канал о работе “Ассамблеи народа Казахстана”

В Казахстане предложили создать телеканал, вещающий о деятельности Ассамблеи народа Казахстана (АНК), пишет “Sputnik Казахстан”. С такой инициативой в парламенте выступил председатель общественного объединения "Казахстанский русский культурный центр", член АНК Всеволод Лукашев.

По словам Лукашева, культурные ассоциации и объединения в недостаточной мере представлены в информационном поле страны. А для людей среднего и старшего возраста телевидение остается приоритетным источником информации.

"Мы говорим об изменении сознания граждан, о слышащем государстве, а значит, нужно перевести взаимодействие государства и общества из монолога в диалог. Государство должно стать не просто слышащим, но и говорящим. Освещающим жизнь простых людей на понятных языках в радио- и телевизионном эфире", - отметил Всеволод Лукашев.

Также он попросил членов парламента рассмотреть возможность выделить средства для создания государственного телеканала, освещающего жизнь АНК на двух языках, который будет вещать на весь Казахстан, формируя положительный имидж этносов и рассказывая об их вкладе в развитие страны. 

Недавно стало известно, что в Казахстане могут разрешить рекламу вина и пива на ТВ. Об этом рассказала директор Департамента государственной политики в области СМИ Министерства информации и общественного развития РК Бахнияз Карашина.