В Кыргызстане начал вещание частный казахстанский телеканал

С 18 мая жителям Кыргызстана доступен частный казахстанский телеканал Atameken Business, сообщает inbusiness.kz.

Деловой канал вышел в эфир с программами собственного производства. Atameken Business – первый частный вещатель Казахстана на киргизском телевидении. Телеканал доступен в сети кабельного оператора "Акнет".

На момент старта вещания в эфире канала будет транслироваться контент, аналогичный вещанию в Казахстане. Однако позже медиахолдинг Atameken Business планирует создать корреспондентский пункт в Бишкеке.

Генеральный директор холдинга Канат Сахария отметил, что запуск телеканала Atameken Business на территории Кыргызстана способствует развитию бизнес-сектора в обеих странах. "Мы станем информационным мостом между двумя государствами, создавая аналитический и образовательный контент, полезный для всех игроков двух рынков", - заявил Сахария.

Предприниматели Кыргызстана отметили важность выхода делового бизнес-канала в эфир киргизского телевидения. Директор филиала Freedom Finance в Бишкеке Бауыржан Садыков заявил, что в Кыргызстане не хватает СМИ, которое бы соответствовало запросам бизнеса. "Нет единого ресурса с аналитикой и экспертным мнением. Нам хотелось бы иметь один большой бизнес-канал, где можно было бы делиться опытом", - отметил Садыков.