В Украине прервано вещание "Нежинского телевидения" из-за долгов

Черниговский филиал концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения прекратил в Нежине вещание местного коммунального канала "Нежинское телевидение", сообщает "Суспiльне".

У вещателя накопился долг перед концерном в размере 11 тыс. гривен ($412,06). Заведующий отделом новостей "Нежинского телевидения" Сергей Ковалев рассказал, что долг возник из-за нехватки денег в городском бюджете. По его словам, телеканал имеет и другие долги, но на прекращение вещания повлиял именно долг перед концерном.

Ковалев заявил, что в ближайшее время будет решен вопрос погашения долгов и восстановления вещания. "Заместитель городского головы общался с директором черниговского филиала. Они обсуждали этот вопрос. На следующей неделе запланирована комиссия. И за 10 дней должна состояться сессия", — сказал он.

На момент отключения канал вещал 4 часа 10 минут в сутки. "Нежинское телевидение" было единственным телеканалом области, который выходил в аналоге.

Стоит отметить, 4 июня Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины аннулировал лицензии трех вещателей. Лебединская редакция районного радиовещания "Рассвет" попросила аннулировать лицензию на вещание из-за финансовых проблем и невыхода в эфир.