В Запорожье "Телеканал Z" покупает передвижную студию за $92 тыс.

КП "Муниципальная телевизионная сеть" ("Телеканал Z") украинского города Запорожье планирует купить передвижную телевизионную станцию за 2,61 млн гривен ($92 тыс.), сообщает портал z-city.com со ссылкой на систему электронных закупок.

Речь о передвижной студии на базе фургона Renault Master, в котором оборудованы рабочие места для режиссера, звукорежиссера, ассистента режиссера и инженера с соответствующим оборудованием. Такие станции предназначены для ведения трансляции за пределами телевизионной студии.

В начале сентября "Телеканал Z" объявил четыре тендера на общую сумму 4,5 млн гривен ($159 тыс.). Вещатель планировал приобрести помимо передвижной студии сервер автоматизации вещания, компьютерное оборудование и восемь "комплектов оператора". Средства на приобретение необходимой каналу техники выделяются в рамках городской целевой программы "Финансовая поддержка КП МТМ на 2019-2021 годы". 

"Телеканал Z" — информационный коммунальный телеканал города Запорожье, получивший от регулятора лицензию на вещание в 2004 году. Канал освещает деятельность органов местного самоуправления, актуальные события социально-экономической и культурной жизни Запорожья. Помимо этого, предприятие КП "Муниципальная телевизионная сеть" предоставляет услуги по установке и техническому обслуживанию антенн коллективного приема телесигнала.