Второй спортивный канал Setanta Sports будет вещать в Украине

Ирландский холдинг Setanta Sports планирует запустить в Украине еще один телеканал, сообщает "Телекритика" со ссылкой на представителя спортивного вещателя Марию Лысенко.

"Мы собираемся запускать второй канал. Более того, это будет происходить уже в ближайшее время. Мы уже подали пакет документов на включение его в список адаптированных каналов в Нацсовет по телевидению и радиовещанию для того, чтобы этот канал запустить. И в ближайшее время ожидаем решения Нацсовета", - в частности рассказала Мария Лысенко.

Первый канал группы начал вещание в Украине летом 2019 года. В августе Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины со второго раза выдал спортивному каналу Setanta Sports разрешение на вещание в стране. Сообщалось, что канал будет транслировать матчи английской премьер-лиги, баскетбольные турниры НБА, хоккей НХЛ, бои серии UFC и теннисные турниры.

"Мы уже начали с января трансляции женского тенниса. На этой неделе показываем Thailand Open, где будет выступать Свитолина. Надеемся, сможем зрителям показать максимальное количество матчей с ее участием. Также с марта мы планируем трансляции мужского тенниса - турниров уровня АТР 1000. И в июне мы планируем в максимальном объеме, насколько это возможно, трансляции двух недель Уимблдона", - рассказала о расширении спортивного контента Мария Лысенко.