Новый телесезон - осень 2017. Часть III Киносериальные каналы

Канал "Кинопремьера" первую свою годовщину отметил триллером "Золото" с Мэтью МакКонахи (вышел 6 сентября в 20:30), а продолжит сказочным фильмом от Walt Disney Animation Studios "Красавица и чудовище" (13 сентября в 20:30), французской комедией с Жюльет Бинош "Ой, мамочки" (20 сентября в 20:30) и английским триллером "Синяя бездна" (27 сентября в 20:30).

 

Уже в октябре-декабре на телеканале покажут фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет", который буквально месяц назад вышел в российский кинопрокат. Также на "Кинопремьере" можно будет посмотреть картины "Салют-7″, "Тачки 3″, "Джон Уик 2″, "Стражи Галактики. Часть 2″, "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки" и другие киноновинки этого года.

 

"Валериан и город тысячи планет"

Телеканал "Киносерия" откроет сезон 20 сентября показом израильского сериала "Военнопленные", сюжет которого лег в основу американского телесериала "Родина". Многосерийный фильм в жанре психологического триллера повествует о похищенных солдатах, возвращающихся в Израиль после 17-летнего плена. Героям предстоит заново учиться жить в своей стране. 

 

"Военнопленные"

2 октября здесь состоится премьера американского сериала "Тринадцатый", с 7 ноября зрителей ждет французский криминальный многосерийный фильм "Налет", а в декабре канал покажет уже известный многим зрителям шведско-датский детективный сериал "Мост".

 

В наступившем сезоне телеканалы Sony Pictures Television стали чуть ближе к русскоязычному зрителю, поскольку для их промо вещатель пригласил российских актеров — Любовь Толкалину, Артема Ткаченко и Дениса Шведова. Это важная деталь нового сезона и мы не могли об этом не упомянуть, но так как креативные промо-акции — это тема для отдельного обзора, возвращаемся к премьерам.

 

Начнем с новинок Sony Sci-Fi. Главной премьерой этого канала станет сериал "Амнезия".  Это детективная история, рассказывающая об агенте ФБР Эмили Бирн (ее роль исполняет Стана Катич, известная многим по сериалу "Касл"), которая бесследно исчезает во время расследования дела одного из самых известных серийных убийц Бостона. Шесть лет спустя её, едва живую, находят в лесной хижине. Эмили почти ничего не помнит о времени, проведенном в заточении. Она возвращается домой и узнает, что ее муж (Патрик Хейзингер) женился, и их сын воспитывается другой женщиной. Сама Эмили вскоре оказывается вовлеченной в новую серию убийств. Первый эпизод сериала выйдет в эфир 2 октября. 

 

"Амнезия"

В ноябре в эфире канала стартуют 10 и 11 сезоны британского научно-фантастического телесериала компании BBC об инопланетном путешественнике во времени "Доктор Кто". Вместе со своими спутниками он путешествует во времени и пространстве как для спасения целых цивилизаций или отдельных людей, так и для собственного удовольствия. Перед тем как показывать свежие сезоны, на канале пройдут с 5 по 9 сезоны данного проекта. Собственно, их уже сейчас можно посмотреть на Sony Sci-Fi.

 

 

Осенний эфир Sony Channel скрасят премьеры новых сезонов (6 и 7) британского кулинарного шоу "Правила моей кухни", где пекари со всей Англии соревнуются в приготовлении выпечки и десертов, а также территориальная премьера 3 сезона сериала "Чужестранка" (с 11 сентября). Последний проект рассказывает историю Клэр Рэндалл, военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени в 1743-й год. Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл.

 

"Чужестранка" 

А в октябре на канале состоится премьера американского историко-драматического сериала "Образцовые бунтарки". Проект рассказывает о жизни трёх молодых девушках, сотрудницах журнала "Newsweek", в разгар борьбы за права женщин в 1969 году.

 

"Образцовые бунтарки"

Ну а третий канал из линейки Sony Pictures Television, представленной на белорусском рынке, Sony Turbo, начнет осень с показа всех четырех сезонов "Шерлока" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом в главных ролях. Напомним, что это сериал на знаменитый сюжет, но в современном переложении. Так что все события разворачиваются в наши дни. 

 

18 сентября на канале состоится премьера сериала "Большой куш". Его сюжет сосредоточится на группе молодых предприимчивых жуликов, наткнувшихся на грузовик, полный награбленного золота. Так парни оказываются втянутыми в мир элиты организованной преступности, где им придётся на ходу учиться выживать, сталкиваясь с гангстерами, продажными копами и цыганскими боксёрами.

 

 

2 октября в сетке канала появится новый сериал "Пастырь". Священник Джесси Кастер по воле случая стал носителем внутри своего естества странного существа по имени Генезис. Это дитя совокупления ангела и демона представляет собой одновременно чистый идеал и квинтэссенцию света, но также сгусток абсолютного зла. Генезис — единственное существо во Вселенной, которое может встать вровень с Богом, если того пожелает, а его носитель автоматически становится самым могущественным существом в материальном мире. И это проповедник Кастер.

 

"Пастырь"

"Кабельщик" планировал делать краткий обзор нового сезона киносериальных каналов Viacom в формате редакционной версии присланных анонсов, но когда увидел текст, подготовленный руководителем каналов развлекательного вещания Paramount Comedy, Paramount Channel и Spike Ильей Хеллерт-Розановым, решил дать его целиком с минимальными редакторскими вмешательствами. Итак, слово Илье.

"Главная осенняя премьера Paramount Comedy — это ситком "Голдберги" о семействе в Америке 80-ых годов, очень смешная ретро-история, пользующаяся невероятным успехом на Западе. Ее мы предварительно запланировали на октябрь. 

 

"Голдберги"

Еще одна наша премьера — комедийный сериал "Трудности ассимиляции" об азиатско-американском семействе, которое переезжает на другой край страны во Флориду, чтобы открыть мясной ресторан. Наконец, в октябре на Paramount Comedy выходит сериал "Просто нет слов" о маленьком немом ребенке, мама которого стремится уберечь его от всего на свете и колесит по всей Америке в поисках идеальной школы для сына. 

 

"Просто нет слов"

Также мы продолжим показывать новые сезоны наших главных хитов. Например, в сентябре буквально через несколько дней после мировой премьеры на Paramount Comedy выйдет 21-ый сезон "Южного Парка". Помимо этого, осенью наших зрителей ждут новые сезоны ситкомов — в том числе "Новенькая" с Зоуи Дешанель, "Сообщество" об общественном колледже в США, "Бруклин 9-9″ о самом веселом полицейском участке в Нью-Йорке и "Две девицы на мели". 

 

"Две девицы на мели"

16 и 17 сентября на канале можно будет посмотреть "Жену Сталина". Это история жизни второй жены Иосифа Сталина Надежды Аллилуевой. Развитие их отношений происходит на фоне исторических событий начала ХХ века: Февральская и Октябрьская революции, Гражданская война, смерть Ленина, захват власти Сталиным. Надя мечется между любовью к мужу и пониманием его страшной сути. Она пытается вырваться из этого заколдованного круга, но каждый раз любовь к Сталину оказывается сильнее...

 

17 сентября "Русский Иллюзион" также предложит зрителям фильм "Рита". Сюжет картины построен вокруг преподавателя физики Маргариты, которая из-за разногласий с директором школы вынуждена оставить работу и заняться частными уроками. Именно так она знакомится с Андреем — отцом девочки, с которой ей предстоит заниматься. Между двумя одинокими людьми вспыхивают чувства, но они отчаянно сопротивляются внезапно свалившейся "напасти": горький опыт прошлых разочарований не позволяет им сделать шаг навстречу друг другу. Чтобы соединить влюбленных, на Землю спускается ангел. Он не может выдать своего небесного происхождения и принимает образ бомжа.

 

"Рита"

В конце сентября на канале покажут фильм-призер Венецианского фестивала "Овсянки". Овсянки — маленькие птички, на них и не сразу обратишь внимание, но специалисты подсаживают овсянок к канарейкам, чтобы канарейки научились петь. Такие и герои фильма — незаметные и простые с виду: Мирон Алексеевич — директор бумажного комбината из костромского городка Нея, фотограф этого же комбината Аист Сергеев и чертежница Таня — люди, которые могут быть твоими соседями по дому, но ты никогда не узнаешь, какие страсти кипят в их глубоких душах. 

"Овсянки"

Вслед за "Овсянками" выйдет фильм "Метель" (30 сентября). Эта картина о гламурном московском фотографе Левочке. Он хоть и умный и добродушный, но абсолютно циничный человек, который может грубить людям. Он живет в мире, в котором талант, успех и слава ценятся превыше всего. В то же время он очень инфантилен, но не отдает себе в этом отчета. Детские страхи все еще внутри него.

Канал "Иллюзион+" решил наполнить осенний эфир плеядой фильмов режиссера Вуди Аллена. Так, 9 сентября он показал картину "Разбирая Гарри", повествующую о невротике Гарри Блоке — удачливом писателе, потратившим весь аванс на новую книгу, которую никак не может начать.

"Разбирая Гарри"

10 сентября на канале "Русский Иллюзион" вышла драма "Знаменитость", собравшая целую плеяду звезд — от Леонардо Ди Каприо, до Вайноны Райдер. В фильме речь идет о писателе и журналисте Ли Саймоне, переживающем личный и творческий кризис. Он решил круто изменить свою монотонную и скучную жизнь, окунувшись в поисках новых ощущений в мир артистической и творческой элиты. Однако, знакомясь с ее яркими и подчас шокирующими представителями, он слишком поздно понимает, что головокружительная череда ночных тусовок, презентаций и страстных романтических свиданий не подарит ему ничего, кроме скандалов, разочарований и утренней головной боли.

"Знаменитость"

На 16 сентября запланировал показ фильма "Пули над Бродвеем". Эта картина Вуди Аллена рассказывает о молодом и талантливом драматурге, который написал пьесу, но не имеет денег на ее постановку. На помощь приходит известный гангстер из Нью-Йорка, предлагая деньги, но требуя поставить на главную роль свою бездарную подружку. Автор пьесы поставлен перед дилеммой: есть деньги и есть плохая актриса, нет актрисы — нет пьесы...

"Пули над Бродвеем"

На следуюший день в эфир выйдет лента "Мелкие мошенники". Мойщик посуды по профессии, а в душе аферист и мелкий воришка Рэй задумывает авантюру. Вместе с женой Фрэнсис и компанией таких же, как он сам, "деловых людей" он решается прокопать подземный тоннель и ограбить банк. Для прикрытия этой операции Рэй с женой открывают сначала пиццерию, а затем булочную на той же улице, где расположен банк. 

Ну а завершит "сентябрь Вуди Аллена" показ фильма "Голливудский финал" (24 сентября). Эта лента рассказывает историю режиссера Вэла Ваксмана, когда-то обладателя двух "Оскаров", а ныне забытого всеми и докатившегося до съемок рекламы. Судьба посылает ему встречу с боссами крупной киностудии, которые нанимают Вэла для съемок нового суперхита. Ваксман не хочет упустить шанс напомнить Голливуду о себе. Но вскоре из-за перенапряжения его поражает редкий недуг — истерическая слепота. И теперь ему предстоит снять фильм вслепую, и как-то сохранить эту тайну перед работодателями.

"Голливудский финал"

"Еврокино" открыл сезон показом ленты "Зимняя жара". События этого фильма разворачиваются в Брюсселе. Зима. На одном конце города — девушка Соня из Украины мечется в поисках любимого. Он уехал в Бельгию и пропал. На другом конце города непутевый интеллигентный папаша Мигель опять опаздывает на работу. По стечению обстоятельств, судьбы Сони и Мигеля пересекаются.

10 сентября в эфир "Еврокино" вышел фильм "Я, Анна". Главная героиня — Анна Уэллс — живет в маленькой квартирке в Лондоне. Она уже не молода, но все еще достаточно привлекательна.

 

Еще одну детектинвую историю под названием "13-й район: кирпичные особняки" покажут 16 сентября. Здесь главное действующее лицо  —детектив под прикрытием, задача которого — найти оружие массового уничтожения, похищенное наркодилером гетто "Кирпичные дома". Детектив обращается за помощью к знатоку района Лино, единственному человеку, который не боится бандитов.

 

"13-й район: кирпичные особняки"

Действие фильма "Голая бухта", который стоит в расписании телеканала на 17 сентября, разворачивается в Вуосаари, пригороде Хельсинки, и повествует о социальном государстве в эпоху индивидуальности и реалити-шоу. Две недели жизни современного пригорода демонстрируют жажду людей к жизни и любви, показывают, как они порой бывают абсурдны, но одновременно трогательны, полны тепла и юмора.

 

Ну и, наконец, на 24-е число "Еврокино" покажет своим зрителям "Серьезную игру". В этом фильме сюжет разворачивается в Швеции на заре ХХ века. Арвид, только что взятый корректором в штат солидной национальной газеты, приезжает с новыми коллегами в загородный дом модного художника — и с первого взгляда влюбляется в дочь хозяина Лидию. Чувства молодого человека взаимны, но сословные различия делают счастливый брак невозможным. Годы спустя судьба снова сведёт героев — кажется, лишь для того, чтобы напомнить, какой разрушительной стихией может оказаться настоящая любовь.

 

"Серьезная игра"

Осенью телеканал TV1000 отметит 75-летие Мартина Скорсезе — на канале будут представлены такие киноленты режиссёра как "Авиатор", "Мыс страха", "Банды Нью-Йорка", "Отступники" и так далее. А к 70-летию Стивена Кинга на канале намечена большая ретроспектива экранизаций его произведений: "Сияние", "Кристина", "Лунатики", "Побег из Шоушенка", "Останься со мной", "Тайное окно", "1408", "Ловец снов", "Мгла", "Мобильник" и других.

 
"Сияние"

Телеканал TV1000 Action традиционно отметит Хэллоуин: в канун Дня всех святых зрители увидят вечную классику жанра хоррор — "Дом восковых фигур", "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", "Городские легенды", "Астрал" и другие.

 
"Дом восковых фигур"

А осенний эфир канала "TV1000 Русское кино" заполнят комедией абсурда "Гуляй, Вася!", фантастическим боевиком "Хардкор", военной драмой "28 панфиловцев", анимационным блокбастером "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", отечественным кулинарным фильмом "Кухня. Последняя битва", новогодней комедией "Ёлки 5" и прочими кинорелизами. 

 
"Кухня. Последняя битва"

Плюс, на телеканале "TV1000 Русское кино" в новом сезоне по будням начнет действовать постоянный сериальный слот преимущественно для женской аудитории — по две новые части "долгоиграющих историй о жизни и любви" будут демонстрироваться с 16:20 до 18:20.

 

Fox вступает в осенний сезон с новым сериалом "Под чужим флагом". В нем сюжет построен вокруг пяти израильтян — двух мужчин и трех женщины, которые однажды утром из средств массовой информации узнают о том, что они являются главными подозреваемыми в дерзком похищении иранского министра обороны, совершённом в Москве. По данным расследования, похищение было разработано и организовано опытной профессиональной командой, возможно израильской разведкой Моссад. Подозреваемые смогли избежать ареста и покинуть страну.

 
"Под чужим флагом"

Еще один новый сериал — "Смертельное оружие", рассказывает о копе из Техаса Мартине Риггсе. Он страшно переживает потерю жены и ребёнка и переезжает в Лос-Анджелес. Там он становится напарником чернокожего Роджера Мерто, который недавно испытал мини-инфаркт и теперь хотел бы оказаться подальше от всяческих стрессов. 

 
"Смертельное оружие"

23 октября на канале состоится премьера уже восьмого по счету сезона сериала "Ходячие мертвецы", который, как и прежде, будет показан на Fox всего через сутки после официальной премьеры. 

Также в октябре зрителям предложат новый продукт — сериал "Одаренные". Его события разворачиваются во вселенной Marvel и строятся вокруг двух обычных родителей, чьи дети открывают в себе сверхъестественные способности. Семья вынуждена скрываться от правительства, недружелюбно настроенного по отношению к юным мутантам, и присоединяется к подпольной организации суперлюдей.

 
"Одаренные"

Но не только "Одаренные" станут новинкой октября. 23 числа здесь состоится премьера программы "По дороге с Норманом Ридусом". 

В центре ее внимания — любимый фанатами "Ходячих мертвецов" актер Норман Ридус и страсть всей его жизни — мотоциклы. Главный герой путешествует по Америке, чтобы побольше узнать о местной байк-культуре. 

 
"По дороге с Норманом Ридусом"
 

Fox Life также заготовил для своих зрителей новый сериал. Телеканал покажет "Кандис Ренуар", рассказывающий о матери четверых детей. После десяти лет перерыва Кандис вновь возвращается на службу в полицию. Ей поручают возглавить одно из подразделений, расследующее преступления в крупном портовом городе на юге Франции. Женщине предстоит многому научиться, ведь за то время, что она провела дома, воспитывая детей, произошло немало изменений в работе полиции. Кроме того, героине сериала необходимо заслужить уважение своих подчиненных, которых отнюдь не радует ее назначение на должность начальника.

 
"Кандис Ренуар"