"Беларусь 24" в апреле начнет вещание в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Международный спутниковый круглосуточный телеканал "Беларусь 24", принадлежащий "Белтелерадиокомпании",  с 1 апреля начнет вещание со спутника AsiaSat 5, сообщает пресс-служба вещателя.

AsiaSat 5 покрывает территорию стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Потенциальной аудиторией "Беларусь 24" являются сотни миллионов пользователей. На спутнике уже налажено международное вещание множества европейских и русскоязычных каналов, поэтому вещатель получит доступ к уже сложившейся аудитории на одной платформе с лидирующими телеканалами.

Сигнал канала не кодирован и будет находиться в открытом доступе. Таким образом, сигнал канала теперь доступен на трех спутниках связи: ABS-2А, HotBird, AsiaSat 5. Также канал распространяется в пакетах операторов спутникового и кабельного телевидения республики, его эфир доступен на официальном сайте вещателя belarus24.by, на мобильных сервисах, IPTV и OTT платформах. Технические параметры для приема сигнала телеканала со спутника AsiaSat 5 можно получить на сайте канала.

Напомним, согласно прогнозу Digital TV Research, к 2025 году количество абонентов традиционного ТВ в Азиатско-Тихоокеанском регионе составит 45 млн человек, а уровень его проникновения достигнет 69%.