"Медиа Группа Украина" запустит новостной и футбольный телеканалы

"Медиа Группа Украина" (МГУ) заявила о запуске нового информационного телеканала, который будет вести круглосуточную трансляцию. Об этом сообщает "Страна.ua" со ссылкой на пост в Facebook главного редактора ТРК "Украина" Юрия Сугака.

"Медиа Группа Украина запускает информационный телеканал "Украина 24". В декабре 2019 года телеканал начнет свое круглосуточное эфирное вещание на всей территории Украины, в кабельных сетях операторов, на спутниковой платформе Xtra TV и ОТТ-платформе Oll.tv", – пишет Сугак.

А в новом году МГУ запускает третий футбольный телеканал – "Футбол 3", пишет TVNews.by. Об этом стало известно на презентации группы для провайдеров платного телевидения, которая прошла в рамках телеком-конференции #TIM 2019: Telecom, IT, Media.

"Мы приняли решения по запуску третьего спортивного канала. Этот телеканал будет называться "Футбол 3". Он появится у вас в январе. И еще одна хорошая новость – мы будет продавать этот телеканал в ОТТ. О контентном наполнении мы сообщим позже – программная сетка сейчас в разработке", – сообщил директор департамента дистрибуции платных каналов и медиаплатформ МГУ Александр Ремезовский.

Работой над новым вещателем будет заниматься команда каналов "Футбол 1" и "Футбол 2". Шеф-редактор этих каналов Иван Гресько займет аналогичную должность и в редакции "Футбола 3". Гресько дал понять, что новый вещатель не будет транслировать матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы

С нового года группа намерена убрать телеканалы "Футбол 1" и "Футбол 2" из аналоговых пакетов провайдеров кабельного телевидения. "Они будут доступны только на цифровых площадках. Что делать тем, у кого исключительно аналоговая сеть? Мы сейчас над этим решением думаем. У нас есть мысли как с этим работать", – отметил Александр Ремезовский.