Нацсовет по ТВ Украины продолжает выдавать разрешения на временное вещание

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины продолжил выдавать радиостанциям и телеканалам разрешения на временное вещание на "территориях с особым режимом" (таким статусом обладают районы Донецкой и Луганских областей).

Как пишет "Медiаняня", "Країна ФМ" (ЧАО "Радіокомпанія "ГАЛА") сможет вещать на частоте 107,8 МГц в Мариуполе Донецкой обл.; "Русское Радио" (ООО "ТРО "Русское радио" - Україна") – на 104,8 МГц в поселке Широкое Луганской обл.; "Радио Класс" (ООО ТРК "Арта Плюс") – на 88,4 МГц в Бахмуте Донецкой обл.; "Армия FM" – на 105,8 МГц в пгт Станица Луганская Луганской обл.; телеканал LaLe (ООО "ДТК "ЛЯЛЄ") – на 50 ТВК в Чонгаре Херсонской обл.

Также регулятор продлил разрешения на временное вещание трем радиостанциям НОТУ, "Армия FM" и "ТРК "Громадське Радіо" в ряде населенных пунктов Луганской области.

Напомним, на заседании Нацсовета в начале июля 22 украинских телерадиокомпании получили лицензии на вещание в Донбассе и Крыму. Тогда же были выданы новые разрешения на временное вещание. Разрешения на временное вещание выдаются сроком на год.