Сотрудники LTV7 готовы продолжить русскоязычное вещание в интернете

Команда журналистов LTV7 готова искать новые форматы для русскоязычного вещания и продолжить работу в интернете, сообщает Delfi.

Программный директор LTV Рита Рудуша заявила в интервью радио Baltkom, что проект создания платформы на базе LSM.lv требует больших вложений. Однако Национальный совет по электронным СМИ не направил редакции канала никаких постановлений на этот счет. Более того, о прекращении русскоязычного вещания LTV7 руководство узнало из СМИ, а не от регулятора.

Рита Рудуша считает, что переход на интернет-формат не отразится на редакции LTV7. "У нас прекрасный состав журналистов, высокопрофессиональный, готовый к вызовам. Форматы будут другие. Но интернет предлагает очень разнообразно говорить с аудиторией", - сказала Рудуша. Также она добавила, что у LTV7 растет аудитория в социальных сетях, и телеканал с легкостью сможет найти своего зрителя в интернете.

Напомним, 29 мая стало известно, что телеканал LTV7 прекратит русскоязычное вещание с 1 января 2021 года. Об этом заявил председатель Национального совета по электронным СМИ Латвии Ивар Аболиньш.