Республиканский центр обработки данных (ЦОД) получил главный приз на прошедшем в Москве престижном международном конкурсе Russian Data Center Awards 2016. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре СООО "Белорусские облачные технологии" (beCloud).

Голосование на конкурсе проходило в закрытом режиме, после изучения членами жюри презентаций и описаний объектов. Оценка проводилась по таким параметрам, как проектирование и строительство, создание IT-инфраструктуры, реализации традиционных и облачных сервисов. Премия Russian Data Center Awards учреждена в России в 2015 году по инициативе профессионального сообщества.

Республиканский центр обработки данных, построенный beCloud, весной нынешнего года успешно прошел сертификацию Uptime Institute (UI) по уровню отказоустойчивости Tier III в категории Facility. Технологическая площадка РЦОД сегодня является единственным в Беларуси дата-центром, сертифицированным в соответствии с обеими ступенями международного стандарта отказоустойчивости TIER III - Design и Facility.

Темы: