Ракета Falcon 9 американской корпорации SpaceX доставила коммерческий спутник Intelsat 35e на орбиту, сообщает российский "Кабельщик". Ракета стартовала 5 июля 2017 года с космического центра Кеннеди во Флориде, примерно через 32 минуты после запуска было подтверждено получение сигнала.

Спутник (один из четырех высокопроизводительных аппаратов компании) обслуживает высокопроизводительные сервисы в диапазонах C- и Ku-. Он обеспечивает высокую эффективность и улучшенную пропускную способность для различных сервисов, включая услуги беспроводной связи и мобильные услуги.

Сервисы Intelsat 35e Ku-диапазона включают в себя широкополосный доступ для предоставления услуг DTH в Карибском бассейне, а также для мобильной связи и государственных нужд в Карибском бассейне, Европе и Африке.

Напомним, в середине января 2017 года ракета-носитель Falcon 9 со спутниками Iridium NEXT стартовала с космодрома базы ВВС США Ванденберг в штате Калифорния. Это был первый запуск ракеты Falcon 9 после случившейся в сентябре прошлого года аварии.

Темы: