Оператор velcom объявил о покупке еще одного интернет-провайдера, сообщает Onliner.by На этот раз мобильный оператор заинтересовал гомельский "Гарант". Третий по величине оператор не только оказывает услуги доступа в интернет, но также предоставляет услуги платного телевидения.

Мобильный сделал предложение акционерам ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант" о покупке 100% акций. В первый день скупки оператор приобрел контрольный пакет из 96,43% акций компании.

"Заинтересованность в приобретении крупных региональных операторов обусловлена выбранной стратегией предоставления конвергентных широкополосных услуг по всей стране. Она реализуется как путем создания собственной сети, так и покупки действующих игроков на рынке", - цитирует издание слова генерального директора velcom Гельмута Дуза.

Напомним, в мае нынешнего года австрийский концерн Telekom Austria Group, владеющий 100% оператора velcom, сообщал о том, что планирует расширение бизнеса в Беларуси. А осенью 2016 года Telekom Austria Group договорился о приобретении 100% уставного фонда белорусского провайдера "Атлант Телеком"  и дочерней компании "Телесеть" у частной инвестиционной компании "ЗУБР Капитал" и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Темы: