МТИС начинает трансляцию "Телеканала Деда Мороза"

Компания "Минские телевизионные информационные сети" решила продолжить зимнюю традицию и с 1 декабря вновь включить в свою сеть "Телеканал Деда Мороза". Канал впервые появился в сети МТИС в прошлом году и завоевал популярность у зрителей разных возрастов.
 
В программе канала множество рождественских мультфильмов - "Наследник Санты", "Нико: Путь к звездам", "12 дней Рождества", "Волшебный кристалл Санты" и других. Кроме того, юные зрители увидят праздничные выпуски проектов "My Little Pony", "Barbie" и "Power rangers", говорится в сообщении МТИС.
 
В расписании передач классика советского кино - "Вечера на Хуторе близ Диканьки", "Старая, старая сказка", а также современные ленты, такие как "Елки", "Мамы 3", "С Новым годом, мамы!", "Дед Мороз. Битва магов".
 
"Телеканал Деда Мороза" будет осуществлять вещание в аналоговом формате на частоте 543,25 МГц, а также в "цифре" - на 354 МГц.
 
Уникальный сезонно-праздничный канал будет транслироваться весь декабрь и январь. В Европе телеканал впервые был запущен в 2011 г. и быстро завоевал популярность. В 2015 г., адаптированный для российского зрителя, проект удостоился звания "Лучший развлекательный телеканал" в национальной премии "Большая цифра" и получил статус "Лучшего специального проекта" в национальной премии "Золотой Луч".