Руководство каналов "Футбол 1" и "Футбол 2" надеется вернуть матчи АПЛ

Как сообщил директор телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2" Александр Денисов, "Медиа Группа Украина" постарается вернуть в эфир матчи английской Премьер-лиги, сообщает Football.ua.

Телеканалы ранее транслировали матчи АПЛ, но с нового сезона английский большой футбол украинским болельщикам стал доступен только на платформе Setanta. Напомним, каналы "Футбол" заключили договор с украинской Премьер лигой на несколько сезонов, что даже спровоцировало в этом году правовой конфликт между медиагруппами.

Александр Денисов отметил, что хотя его каналам не удалось сохранить права на трансляцию матчей премьер-лиги, но он намерен вернуть АПЛ, приняв участие в будущем тендере.

В следующем году "Медиа Группа Украина" запускает третий футбольный телеканал – "Футбол 3". Медиагруппа будет продавать этот телеканал в ОТТ. Работой над новым вещателем будет заниматься команда каналов "Футбол 1" и "Футбол 2". И также с нового года группа намерена убрать телеканалы "Футбол 1" и "Футбол 2" из аналоговых пакетов провайдеров кабельного телевидения.